Компания «Интерпартнёр» осуществила передачу масштабной партии из 71 школьного автобуса ПАЗ для районных и городских школ Удмуртской Республики

Опубликовано 03 декабря 2021

«Впервые мы выдаем крупную партию автобусов для школ и закрываем потребность за 2021 год. Мы закупили 110 автобусов на общую сумму 266 миллионов рублей. Деньги выделили из федерального бюджета во исполнение поручений Президента России Владимира Путина. Это 71 автобус марки ПАЗ, 36 единиц техники марки ГАЗ и три автобуса УАЗ», — рассказала министр образования и науки республики Светлана Болотникова.

По ее словам, благодаря новым автобусам откроется 16 новых школьных маршрутов, а также разгрузятся 10 самых востребованных направлений. Есть автобусы, которые будут развозить детей на соревнования и творческие конкурсы. Некоторые автобусы пойдут на замену техники отслужившей более 10 лет.

Все автобусы 2021 года выпуска, снабжены цифровыми тахографами, системой ГЛОНАСС/GPS, всем необходимым оборудованием, которые отвечают за безопасность. В салоне у каждого ряда сидений размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Все сиденья оборудуются специальными ремнями безопасности, кроме того, в автобусе установлены багажные полки для ранцев.

За последние три года, благодаря фирме «Интерпартнер» осуществлена своевременная поставка 138 единиц техники для школ Удмуртской Республики. Дилерский центр готов к оперативному сервисному обслуживанию автобусного парка.